Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nРазвод с нелегальным мужем - как обеспечить выгодные условия для ребенка и получить возможное материальное поддержку от его родителей?

• г. Сургут

Я замужем 2 года и есть дочь 1.5, но уже пол года мы не живём с мужем, а живем с моими родителями, и за это время муж ни разу не интересовался дочкой, темболе в финансовом плане. Когда мы поженились у него был патент, он не гражданин РФ, но патент уже просрочено и он нелегально остался в РФ. И у него тут есть родители они гражданины РФ.

Так вот хочу подать на развод с максимальной выгодной для моей дочери, что бы они полностью её обеспечили.. Могу ли рассчитывать на что то большее кроме алиментов? Или его депортируют и все?

У его родителей есть дом, дачи и 2 магазина в собственности, а ребёнку они ни копейки не тратили... Или его родители не входит в наш развод?

Ответы на вопрос (1):

Родители муж по его алиментным обязательствам не отвечают. Алименты Вы можете требовать только с мужа и его родители при этом ничего не должны. С ними можно только договариваться о финансовой помощи.