Решение долга перед Эйвон - последствия при невозврате товара и непогашении задолженности

• г. Красноярск

У меня долг перед Эйвон, из-за невостребованности товара, не смогла погасить долг, мне звонят представители компании и говорят что из 4500 теперь у меня долг 25000 они сказали что продукция была приобретена в кредит, пени 0,15℅ в день, я сказала сказала представителю что бы они мне прислали договор кредита, так как у компании договор, мои данные, а у меня только флаконы, на что мне представитель ответил, что я заполняла заявку на сайте и там вся информация, и данные диктовала по телефону, этого достаточно что бы заключить кредитный договор, и продавать информацию третьим лицам. Да,я не отрицаю я получала товар и расписывалась за получение товара, но у меня нет сейчас денег оплатить, а товар дома лежит, до сих пор, представитель говорит что отправляйте товар обратно к нам, но у меня нет денег что бы оплатить пересылку, буду очень благодарна, какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (1):

В самом пиковом случае возможно лишь заявление в Ваш адрес по ч. 1 ст. 160 УК РФ, которое обычно кончается посланием заявителя в суд в гражданско-правовом порядке. В отношении Вас же судя по вопросу совершаются мошеннический действия, направленные на причинение Вам значительного ущерба, группой лиц по предварительному сговору. Получение товара на реализацию не является оформлением кредита, обязательны письменная форма договора, из которой явно и недвусмысленно следует что это именно кредит.