Недостаточная пенсия - почему пенсионеры так страдают и что делать?

• г. Владимир

Я думаю, что это будет правильным решением. Мне,родившейся (1962 году) и проработавшей в районах Крайнего Севера до 1997 года (затем я переехала в гор. Владимир), ушла на пенсию во Владимире в 2012 году. Мне пенсионный фонд начислил пенсию 8060 рублей, это не справедливо и незаконно. Почему мы,пенсионеры так страдаем. Помогите в этом, разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в Пенсионный Фонд, если они допустили ошибку при расчете. Потому что только они могут перерасчет сделать. Получается гол трудового стажа идет за полтора (так как Вы работали в районе Крайнего Севера), но а вообще там достаточно трудная формула для подсчета!

Доброго вам времени суток. В данном случае советую обратиться в Пенсионный фонд если ими была допущена ошибка при расчетах. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Безполезно, обращалась больше 6 раз ответ один: Не хватает северного стажа, т.к.высчитали отпуска по уходу за детьми и повышенный кооффициент не положен.