Возможность вызова защитника в апелляционном суде без повторного ходатайства и предъявления доверенности

• г. Краснодар

В судебном заседании первой инстанции был заявлен защитник по письменному ходатайству и доверенности, все это имеется в материалах дела. Подали апелляцию по решению, нужно ли будет в апелляционном суде опять заявлять ходатайство и предъявлять доверенность на того же самого защитника, или суд и так допустит его? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если доверенность имеется в деле, то ничего заявлять не нужно.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, в том случае если имеется доверенность то ее нужно будет предъявить в суде апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы.

Добрый день! Если в деле имеется доверенность на представителя, то ничего заявлять не нужно. Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если нотариальная доверенность, то апелляционная инстанция допустит к участию в заседании на ее основании. Если устное заявление о допуске (в том числе и с помощью письменного ходатайства), то его нужно будет заново делать в апелляции.