Оплата госпошлины при подаче заявления в Арбитражный суд о принятии обеспечительных мер в соответствии со статьей 90 АПК без обращения в Третейский суд?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! ЮЛ подает в Арбитражный суд заявление о принятии обеспечительных мер в соотв. Со ст. 90 АПК. Нужно ли оплачивать госпошлину за заявление, если в Третейский суд мы не обращались?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, госуларственную пошлину нужно оплачивать при подаче заявления об обеспечителтных мерах. Стоимость госпошлины составляет 3 000 рублей. Реквизиты для оплаты на сайте суда.