Какая сделка выгоднее - дарственная или купля-продажа, для оформления квартиры на отца?

• г. Волгоград

Хочу оформить квартиру на отца какая сделка будет для нас выгодней-дарственная или купля продажи? Собственником квартиры я стала меньше года назад.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации можете оформить дарение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам день. Уважаемые Екатерина в данном случае в любом случае для вас будет более выгодная сделка договора дарения.

Доброго вам дня. Вашей ситуации гораздо интересней оформлять договор дарения, потому что вы являетесь близкими родственниками и вам не придётся платить налоги.

Здравствуйте.

Если вы не продаете квартиру, то оформляйте ее договором дарения. Т.к. вы не будете оплачивать налог. Всего хорошего.

Добрый день! Лучше оформляйте договор дарения, а по договору купли-продажи придётся вам оплачивать налог и сдавать декларацию в налоговую, так как владели квартирой меньше 3 лет.

Если вы являетесь близкими родственниками, то при дарении не нужно платить никаких налогов, поэтому можно заключить договор дарения квартиры.