Какие законы позволяют мне забрать долю в квартире у совершеннолетнего сына, не осуществляющего свои обязанности по содержанию жилья?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я через суд забрать долю в квартире принадлежащую совершеннолетнему сыну? Куплена квартира на мат капитал. Принадлежит в равных долях мне, и двум моим детям. Совершеннолетний сын не проживает, копит долги, не появляется, обязанности по содержанию жилья не исполняет. Его часть арестована приставами за неуплату. На основании какого закона могу отобрать часть его жилья, в свою пользу или в пользу несовершеннолетнего второго ребёнка, я являюсь инв 1 гр колясочником. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лишить права собственности невозможно. Поэтому вы никак не сможете отобрать у своего совершеннолетнего сына долю в квартире.

Доброго вам времени суток. Лишить права собственности невозможно. Поэтому никак не сможете отобрать у совершеннолетнего сына долю. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.