Как рассчитать стоимость оформления дарственной 1/3 доли в приватизированной квартире от отца сыну при оформлении у нотариуса.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Согласно действующего законодательства Российской Федерации, сделки с долями необходимо проводить в обязательном порядке через нотариуса. Стоимость оформления договора дарения советую уточнить у нотариуса.

Должен ли дарящий отец оплачивать 0,5 % от кадастровой стоимости квартиры нотариусу?

Здравствуйте, поскольку сделка с долями, то оплачивать услуги нотариуса придётся. В противном случае переход права собственности не зарегистрируют.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Оплата услуги нотариуса определяется по соглашению между дарителем и одаряемым. Обычно в равных долях каждый из участников.