Мужу в паспорте допущена ошибка в месте рождения - как изменить документы и последствия для оформления сделок

• г. Уфа

Здравствуйте у моего мужа в паспорте о месте рождения была допущена ошибка вместо еманжелинск написали еманженинск, заметил он не давно, получается все документы у него с ошибкой и свидетельство о браке, а ещё не давно мы купили дом за материнский капитал, у нотариуса оформили выделение долей, а в рег палате ещё не зарегистрировали, как нам быть менять все документы сначала и нотариусу заново платить придётся?

Ответы на вопрос (2):

Это техническая ошибка и на действительность сделок не влияет. Паспорт замените на новый. Срок выдачи паспорта по месту жительства составляет 10 дней.

Здравствуйте! Если он поменяет паспорт в связи с ошибкой в месте рождения, то придется изменять данные в свидетельстве о заключении брака. Далее нужно заключать дополнительное соглашение к договору купли-продажи.