Нужно ли выделять эту долю, регистрировать на выделенную долю право собственности, а потом уже дарить эту долю дочке?

• г. Москва

Мы с дочкой получили в общую совместную (без определения долей) собственность квартиру (в порядке приватизации). Сейчас я хочу подарить свою долю дочке. Нужно ли выделять эту долю, регистрировать на выделенную долю право собственности, а потом уже дарить эту долю дочке? Или можно без выделения просто подарить (в договоре прописать, что я владею этой долей на праве совместной собственности)

Ответы на вопрос (1):

Выделять долю для оформления дарения доли нет необходимости. Можно просто заключить договор дарения и прописать все условия в данном договоре.