Статус многодетной семьи - кто считается многодетным и как это влияет на привилегии

• г. Москва

У меня есть ребёнок от первого брака и 2 детей от второго брака. Считаемся ли мы многодетной семьёй? Или буду только я считаться многодетной матерью, так как на мужа записаны только 2 е детей. И второй вопрос. Мы прописаны у свекрови. У неё маленькая площадь и прописано 13 человек. Может ли наша семья встать в очередь на улучшение жилищных условий? И да, у нас второй ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если у вас трое детей и все несовершеннолетние и все живут с вами, то конечно вы можете получить статус многодетной семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если у вас трое и более детей и все зарегистрированы и проживают с вами, то можете получить статус многодетной семьи. Можете встать в очередь на улучшении жилищных условий.