Прописка в новой квартире - влияние на приватизацию старой и снижение затрат

• г. Москва

Ак лучше поступить. Я прописана в неприватизированной квартире (общ. площадь 55 кв.м. ) вместе с отцом, матерью и взрослой дочерью. Дом 5-ти этажка, но кирпичный, ломать пока не собираются, но могут.

В декабре купила квартиру в новостройке. Вопрос; стоит ли прописываться в новой квартире, как собственность новой квартиры может повлиять на приватизацию старой, если возникнет необходимость (родители - ветераны войны). Что лучше сделать, чтобы поменьше пришлось платить?

Ответы на вопрос (1):

1. Если у Вас нацеленность на снос, то конечно лучше остаться прописанной в старой квартире. Но в данном случае Вы будете платить коммунальные платежи за новую по увеличенному тарифу.

2. При приватизации, если Вы не утратили право на приватизацию, значения наличие в собственности другой квартиры иметь не будет .

3. Если Вы пропишетесь в новой квартире, то долю в старой при приватизации не получите. А решать Вам.