Мои права на наследство и ответственность снохи за незаконную сделку с материнским капиталом

• г. Челябинск

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моя сноха обналичивала мат. капитал сделав купли продажи моего родительского дома. На эти деньги они с мужем закрыли кредит по машине. А покупка у родителей дома была только на бумаге. К тому же они прописали в родительском доме свою старшею дочь. Отец не знал что он там подписывает. Просто доверился снохе с сыном. Он так же оставался жить в своем доме, они просто таким образом обналичивали деньги. А я об этом узнала только спустя 5 лет. только сейчас когда они с братом развелись, Они продали свой дом, деньги поделили и брат переехал к отцу. Имею ли я теперь право на наследство и может ли нести ответственность сноха за незаконную сделку с материнским капиталом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если дом отцом продан, то вы уже на наследство права не имеете. А за обналичивание материнского капитала конечно положена ответственность.