Разделение платежных счетов в частном доме - как снизить свою долю оплаты счетов, если второй собственник не выполняет свои обязанности по оплате электроэнергии

• г. Кемерово

Я собственник одной второй частного дома, сестра (второй собственник) не платила за свет очень долго. Теперь весь долг взымают с меня, т.к.она не платежеспасобная. Могу ли я разделить наши платёжные щита, чтобы платить меньше?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция на оплату.

Здравствуйте, Анна! Вы можете обратиться в суд для определения порядка оплаты и платежи будут разделены.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго вам времени суток. Можно обратиться в суд и подать исковое заявление об определении порядка оплаты. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.