Право на получение участка земли как многодетной матери - ситуация и возможные решения

• г. Москва

Доброй ночи. В этом году мы получили статус многодетной семьи. В московской области зарегистрированы чуть больше 2-х лет. В собственности моей и детей имеется участок земли 6 соток и расположенный здесь же дом. Существует договор купли-продажи. Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение участка земли, по льготе, как многодетная мать?! Обращалась в администрацию города, но там меня сразу " завернули" аргументируя тем, что в моей собственности уже ЕСТЬ УЧАСТОК, и, мол, мне не положено. Но я читала закон, в котором подробно написано, что если бы мне ранее был бы выделен участок НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ от города Солнечногорска, то-да, я бы не имела право. А как быть в данной ситуации? По стечение 3-х лет решать вопрос через суд?

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Увы.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 июня 2011 года N 73/2011-ОЗ

О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области

(с изменениями на 14 ноября 2013 года)

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Московской области от 2 июля 2012 года N 86/2012-ОЗ (Ежедневные Новости. Подмосковье, N 113, 03.07.2012);

Законом Московской области от 25 октября 2012 года N 158/2012-ОЗ (Ежедневные Новости. Подмосковье, N 202, 02.11.2012);

Законом Московской области от 14 ноября 2013 года N 134/2013-ОЗ (Ежедневные Новости. Подмосковье, N 221, 25.11.2013).

Статья 2. Основные понятия

3. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая (ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с которым (и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

4) члены многодетной семьи не имеют земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

(Пункт в редакции, введенной в действие c 13 ноября 2012 года Законом Московской области от 25 октября 2012 года N 158/2012-ОЗ.