Возможно ли получить дополнительную жилую площадь при переселении из аварийного жилья?

• г. Кемерово

Здравствуйте, слышал, что переселения из аварийного жилья получишь только равнозначное жильё. а если семья из 4 человек ранее стояла на очереди на жилье по соц. найму от 15. 02. 2016 года. То возможно получить дополнительную жил. площадь. К примеру аварийное жилье являлось общей площадью 20 кв. метров, а получить по закону на каждого члена семьи по 18 кв. мет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При предоставлении жилого помещения взамен аварийного обязаны предоставить жилье общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Если Вы строите на жилищном учете, то право на улучшение жилищных условий сохраняется. Предоставят в порядке очереди.

Нет. При расселении предоставят жильё по метрам равным метрам в аварийном жильё. Не при Советском союзе живем когда предоставляли отдельное жильё.