Продажа завода - что будет с алиментами в случае передачи исполнительного листа приставам?

• г. Челябинск

Отец ребенка официально работает, по исполнительному листу перечисляются алименты. Последние года три постоянные задержки по два три месяца. Потом перечисляют весь долг. Сейчас узнала что завод продают, и исполнительный лист отдадут приставам. Но продажа может занять 1,5-2 года, и за все это время алиментов не будет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты в любом случае должник обязан выплачивать. Подавайте судебному приставу заявление о расчете задолженности по алиментам.