Если в квартире родственников имеется доля на эту квартиру, какие права есть у обладателя этой доли. Спасибо.

• г. Саратов

Если в квартире родственников имеется доля на эту квартиру, какие права есть у обладателя этой доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте права проживания и право распоряжения этой долей но чтобы прописать кого-нибудь на эту долю нужно письменное согласие других дольщиков это жилье и есть ли продавать эту долю нужны письменные согласия других дольщиков жилья потомучто у них преимущественное право выкупа.

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

Собственник доли в праве распоряжаться своей долей про своему усмотрению, в том числе: продать, подарить, проживать и т.д.

Здравствуйте.

Если он является собственником доли - то имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться долей, т.е. может проживать, а может долю продать.

Здравствуйте!

Если вы являетесь собственником доли в квартире, то вы обладаете всеми правами сосбтвенника.

То есть владения, пользования, распоряжения.

Вы также имеете право проживания там.

Здравствуйте, право собственности включает в себя право владения, пользования и распоряжения имуществом.

Удачи вам и всего наилучшего

Собственник доли имеет право этой самой долей владеть, пользоваться и распоряжаться. Статья 209 гражданского кодекса РФ.

Собственники долей в общедолевой собственности обладают равными правами, за исключением доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме, которая пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. Удачи.