Когда прекращаются взносы на капитальный ремонт - обязанность собственника или временное явление?

• г. Тула

Добрый день. Подскажите когда взносы на капитальный ремонт прекращаются. Или это обязанность лежит на собственнике квартиры до тех пор пока он является собственником. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Взносы на капитальный ремонт не прекращаются. Обязанность по оплате взносов лежит на собственниках квартир..

Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса. Пока собственник - обязан платить.

Сергей Николевич, добрый день!

Если квартира у Вас в собственности - то Вы обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Всего Вам наилучшего!