У родителей есть дети от первого брака, и имеют ли эти дети право на эту квартиру?

• г. Нальчик

Меня зовут Анна. Меня интересует следующий вопрос: наша квартира была приватизирована на главу семьи (отца). Можем ли мы пере приватизировать ее на всех членов семьи (отца, мать, дочь). У родителей есть дети от первого брака, и имеют ли эти дети право на эту квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не можете, поскольку приватизация делается один раз и на всю жизнь. Ваши родители могут завещать, продать, подарить долю квартиры. А потом Вы уже будете оформлять свои доли сквартиры. В случае смерти отца дети от 1-ого брака имеют право на наследство в равных долях с остальными детьми.