Перевод на муниципальную должность с не муниципальной временно - будет ли это нарушением?

• г. Амурск

На мой вопрос о переводе на муниципальную должность с не муниципальной временно. А если все же перевести, то не будет ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Мария, у нас в регионе, если возникает такая необходимость, увольняют. Потому что есть определенная для муниципального служащего форма трудового договора, кроме того, заново делается проверка.

Формально, законодательство не запрещает, но это не удобно.