Возможна ли продажа доли в приватизированной квартире, принадлежащей собственнику полностью

• г. Санкт-Петербург

У нас приватизированная квартира но не по частям а полностью тоесть мы все являемся софладельцами дочь пытается продать свою часть возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Продать долю в праве на квартиру возможно, но с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ, т.е. совладелец обязан письменно уведомить остальных сособственников о своем намерении продать его долю, укзав при этом цену продажи. У сособственников есть месяц на то, чтобы выкупить продаваемую долю или отказаться от покупки. По истечении месяца, если доля не выкуплена сосбсвенник имеет право продать долю любому лицу по той цене, кторую он указал в уведолении. Удачи Вам!