Как передать право собственности на комнаты своим детям в приватизированной коммунальной квартире без определения долей

• г. Москва

В 1997 году две комнаты в коммунальной квартире были приватизированы на меня и 2-х моих детей в общую совместную собственность без определения долей. Как отказаться от моего права владения данной собственностью в пользу моих детей, теперь уже совершеннолетних и проживающих на данной площади? В настоящее время я прописана в другой квартире, находящейчя в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый вечер! "Отказаться" нельзя. Нужно определить доли и подарить детям эту долю. Все это можно сделать в одном договоре. Обратиться либо к юристу, либо к нотариусу.

С уважением,

Харченко О.В.