Процедура легализации нежилого помещения после реконструкции в жилое - шаги, требования и особенности

• г. Калининград

Как узаконить нежилое прилигающее помещение к дому после реконструкции в жилое, в котором сейчас проведён газ, вода, свет? Раньше был кролятник.

Ответы на вопрос (11):

В судебном порядке. Надо руководствоваться ст. 222 ГК РФ. Подвать исковое заявление в суд на основании этой статьи. И таким образом узаканивать.

Ознакомьтесь со статьями 131-132 ГПК РФ. Скажу сразу, что с образцами дела не выигрывают. Иск нужно составлять индивидуально под каждый случай.

Добрый вечер! Вам нужно перевести статус нежилого помещения в жилое, для этого Вам нужно обратиться к специалисту по данной сфере.

Пожалуйста, образец искового заявления.

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно статье 132 ГПК РФ. Советую изучить статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 13-132 ГПК РФ. Удачи Вам!

Нет образцов. Каждая ситуация индивидуальна, поэтому составление иска - "ручная" работа юриста/адвоката. Обращайтесь очно к юристам для сосоавления иска и представления интересов в суде.

Доброго времени суток!

Образцы посмотрите в поисковиках, немного подкорректируйте, чтобы соответствовало ст. 131-132 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, единых образцов нет. Любое исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется в соответствии со ст.131, 132 ГПК. Вы также можете обратиться к любому юристу и составить иск на платной основе.

Всего доброго.

Ознакомьтесь со статьями 131-132 ГПК РФ. Скажу сразу, что с образцами дела не выигрывают. Иск нужно составлять индивидуально под каждый случай.