Индексация пенсии пенсионеру, прекратившему трудовую деятельность.

• г. Барнаул

Я работающий пенсионер. Когда я брошу работать, мне проиндесируют пенсию? /на пенсии уже пять лет/

Ответы на вопрос (7):

Добрый день Наталья, после увольнения Вам пересчитают размер пенсии с учетом всех индексов, перерасчет будет делан с 1 числа месяца следующего за месяцем увольнения.

Федеральный закон от 01.07.2017 N 134-ФЗ "О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях", вступает в силу с 01.01.2018 г.