Можно ли перенести отпуск в случае болезни во время летних каникул в школе?

• г. Самара

У меня такой вопрос я работаю в школе, у нас отпуск всегда летом, но вот если будет больничный во время отпуска, могу ли я отгулять отпуск потом, например на осенних каникулах?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации только по согласованию с руководством

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации пишите за 2 недели заявление на отпуск и требуйте его предоставить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Вам должен быть предоставлен отпуск по согласованию с работодателем.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Безусловно, можете. Это Ваше право по Трудовому кодексу РФ. Если во время отпуска Вы заболели, то можете перенести.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

А если руководство будет против, что же тогда я не смогу отгулять свой отпуск?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе и обычно отпуска у нас летом. Во время отпуска я забеременела, вышла на работу, но проработав несколько дней ушла на больничный (не в декрет), потом опять вышла на работу и опять через несколько дней на больничный. После этого до декретных больничных была в отпуске без содержания. Могу ли я сразу после декретных больничных пойти на очередной отпуск.

Я ушла в отпуск во время отпуска заболела вынуждена была взять больничный! Вопрос-дни когда я была на больничном будут плюсом к отпуску? Я могу по закону их отгулять?

В отпуске на 14 календарных дней, во время отпуска оформили больничный по беременности, могу ли отгулять полностью отпуск, а отпуск по беременности оформить после очередного отпуска (тем самым сокращая отпуск по беременности)

Учитель был на больничном во время отпуска. Отпуск должен продлиться, а уже начался учебный год. Может ли учитель написать заявление и работать, а неиспользованный отпуск отгулять во время осенних каникул, например.

Ответьте! Если во время отпуска был больничный лист, отпуск на его период продлевается сразу по окончании очередного отпуска или можно отгулять больничный, например, через неделю? Спасибо.

Была в отпуске, пошла на больничный, могу ли я отгулять отпуск в любое удобное для меня время, а не сразу после отпуска? Заранее спасибо.

Меня интересует вопрос компенсации за неотгуленный очередной отпуск. Я работаю в школе. Отпуск летний составляет 56 дней. Этим летом я лежала в больнице (больничный лист - 3 месяца). Мне выплатили компенсацию за отпуск только за 28 дней. Скажите, пожалуйста, могу ли оставшиеся 28 дней отпуска присоединить к очередному отпуску в в 2015 году (или получить за это компенсацию) или я должна отгулять оставшиеся дни в этом году? Пропадает мой отпуск или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я во время отпуска заболела, взяла больничный. Хотела отгулять оставшиеся дни отпуска осенью, но начальник велел отгулять сейчас, сказал, что потом не даст. Когда я имею право отгулять оставшийся отпуск?

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске, моему ребёнку исполнится 3 года 6 апреля, но я планирую выход на работу 15 февраля. Я работаю в школе. Положен мне отпуск летом и могу я отгулять те месяцы декрета?

Отпуску меня такой вопрос, я нахожусь в очередном отпуске и ребенок заболел, нас положили в областную больницу, когда я принесла больничный лист, мне сказали, что отпуск не продляется по болезни ребенка, вот если бы я сама была на больничном во время отпуска, тогда мой отпуск бы продлили,. объясните мне пожалуйста, на сколько это верно, или нас опять вводят в заблуждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение