Можно ли перенести отпуск в случае болезни во время летних каникул в школе?

• г. Самара

У меня такой вопрос я работаю в школе, у нас отпуск всегда летом, но вот если будет больничный во время отпуска, могу ли я отгулять отпуск потом, например на осенних каникулах?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации только по согласованию с руководством

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации пишите за 2 недели заявление на отпуск и требуйте его предоставить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Вам должен быть предоставлен отпуск по согласованию с работодателем.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

Здравствуйте!

Безусловно, можете. Это Ваше право по Трудовому кодексу РФ. Если во время отпуска Вы заболели, то можете перенести.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

А если руководство будет против, что же тогда я не смогу отгулять свой отпуск?