Как получить справку о выплаченных паевых взносах для вступления в наследство?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Моя мама умерла 5 месяцев. Назад. Я обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Предоставила свидетельство на право собственности на квартиру на маму. В свидетельстве указан документ-основание: справка о выплаченных паевых взносах, датирована 2001 г. Нотариус требует эту справку. Но я не могу ее найти. Где и как ее получить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ирина, необходимо обращаться в,кооператив, в который осуществлялась выплата пая.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Забавно, а зачем ему эта справка?

Свидетельства недостаточно?

Сделайте проще.

Обратитесь в Росреестр и возьмие выписку из ЕГРП на эту квартиру. Там будет указан ваша мама.

По такой выписке нотариус не будет никаких дополнительных дкументов требовать.

Доброго времени суток, Ирина!

Вы можете обратиться в организацию, которая выдавала указанную справку. Вы можете попросить нотариуса сделать запрос на указанный документ. За отправку запроса, вам нужно будет оплатить нотариусу.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Запросите копию этой справки в Росреестре.

Сделать это может и сам нотариус по нотариальному запросу.

Никакой особой проблемы в том, что Вы не можете найти справку нет.

Если это кооператива уже не сущестует.

Здравствуйте!

Забавно, а зачем ему эта справка?

Свидетельства недостаточно?

Сделайте проще.

Справка это основной ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЙ документ на квартиру! И без нее нотариус ничего оформлять на Вас не будет. Нотариус все правильно Вам говорит.

Получите справку в Росреестре.