Муж инвалид. Ребенку 10 лет. Положен ли ему новогодний подарок,?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы социальной защиты, если имеете статус малоимущей семьи то вполне возможно получить подарок по региональному законодательству - федеральный закон данный вопрос не регламентирует.

Здравствуйте. Федеральным законодательством не установлена обязанность дарить кому-либо подарки. Всё это решается либо на усмотрение руководителя организации, где работает работник, либо органами соцзащиты. Всего доброго. Спасибо за обращение.