Кто должен оплачивать просроченные контактные линзы - сотрудник или руководитель? Как аргументировать свою позицию, чтобы не уволиться?

• г. Кемерово

Здравствуйте, обязан ли сотрудник оплачивать просроченные контактные линзы и прочее, или это риски руководителя? Как аргументировать неправомерность, иначе придется увольняться, так как платить не согласна?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам не нужно ничего оплачивать - в случае увольнения жалобу в прокуратур у

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уважаемая Закира, вы не можете отвечать за убытки работодателя, в случае просроченных линз, которые были причинены ему не по вашей вине.

Здравствуйте, Закира Каримовна.

Нет, Вы не обязаны оплачивать просроченный товар и можете отказаться, он подлежит утилизации.

Если работодатель заставляет Вас это делать, то он нарушает Ваши права и Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте, Закира Каримовна.

В вашей ситуации вам не стоит ни чего оплачивать работодателю, поскольку это совершенно не ваша вина, поэтому можете пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию.