Приватизация муниципальной квартиры и ее кадастровый учет - способы обнаружить незаконные приватизации

• г. Екатеринбург

Если муниципальная квартира занесена в егрн-значит ли это, что мошенники незаконно приватизировали квартиру. ? И ставят ли муниципальные квартиры на кадастровый учёт?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Ставят. А из выписки из ЕГРН Вы можете узнать, кто текущий собственник квартиры. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Все квартиры ставить на кадастровый учёт. Вам нужно получить выписку из росреестра, из этой выписки будет видно, кто является собственником квартиры.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации все объекты недвижимости включены в ЕГРН

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

На кадастровый учет поставлены все квартиры в многоквартирных домах. Наличие муниципальной квартиры - это не правах на квартру, это о факте существования такого объекта недвижимости как квартира в МКД. И не более того. Кадастровый паспорт на любой объект недивжимости вправе получить любой заявитель в Росреестре, но это всего лишь информация (техническая).

Доброго вам времени суток. В данном случае все квартиры ставятся на кадастровый учет, в любом случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А если квартиру не приватизировали-надо брать выписку из росреестре? В квитанции оплаты жкх-квартира муниципальная.

А смысл? Если не приватизирована, то нужно приватизировать и стать полноправным собственником. К чему Вам выписка из ЕГРН? Если нужна, можете заказать в Росреестре.

Доброго времени суток!

Конечно, закажите в Росреестре или в МФЦ выписку из ЕГРН в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Кадастровый учет в РФ обязателен для всех объектов недвижимости. Это техническая информация, подтверждающая, что объект существует.

Что касается мошеннических действий-закажите выписку из ЕГРН.

А также справку из муниципалитета, подтверждающую. Что собственником квартиры является муниципалитет и приватизационнные действия по квартире не совершались.

Удачи!

Доброго вам времени суток. Если не приватизирована, то необходимо в таком случае приватизировать и стать собственником. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.