Возможно ли увольнение без отработки двух недель при наличии чернобыльских удобстверений в другом городе?

• г. Брянск

У меня есть чернобыльские удобстверения, но проживаю в другом городе не там где его получала я могу уволится без отработки двух недель?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Только с согласия работодателя или при наличии оснований по статье 80 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день!

Нет понятия отработки в законе. Есть правило, предусмотренное ст. 80 ТК РФ, нужно предупредить за 2 недели до увольнения, если раньше, то с согласия работодателя только.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Вы имеете право уволиться без отработки, только в том случае если у вас есть на это согласия вашего работодателя. Удачи вам.

Здравствуйте, Виктория! При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить своего работодателя об увольнении за 2 недели, уволиться раньше Вы можете только по согласованию с работодателем или при наличии оснований, предусмотренных ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго вам времени суток. В данном случае возможно только по согласованию с работодателем уволиться Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.