Как оформить наследство от умершего отца, проживавшего в частном доме, если есть только свидетельство о его смерти и нет документов на дом?

• г. Мариуполь

У меня умер отец который проживал в частном доме. О его смерти я узнал спустя 9 месяцев. У меня нет документов на дом, только свидетельство о его смерти. Как мне оформить наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо подать исковое заявление о восстановлении сроков принятия наследства, с указанием почему вы ранее не могли вступить в право наследства.

Если нет свидетельства можете заказать выписку на дом и с приложением всех документов сначало обращаться в суд, а потом к нотариусу.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

Добрый день, уважаемый Александр

Ви повинні звернутися до суду та відновити термін вступу в спадщину та признати іі своєю.

Удачи вам и вашим близким!