Кто должен демонтировать и устанавливать унитаз при замене стояка в приватизированной квартире?

• г. Саратов

Кто должен демонтировать и устанавливать унитаз при замене стояка в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Так как ваша квартира приватизирована, то все бремя содержания имущества в жилой квартире несет ее собственник.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то замена унитаза при замене стояка происходит за счет собственника приватизированной квартиры.

Согласно ст.210 ГК РФ собственник помещения несет бремя его содержания. Это то что касается унитаза так как он находится в Вашем жилом помещении, а вот стояк, это общее имущество собственников имущества, а именно если форма управления многоквартирным домом избрано ТСЖ или управляющая компания, то именно они и должны обслуживать стояк либо администрация если квартиры в этом доме не все приватизированы. Удачи.