Процедура передачи доли в трехкомнатной квартире от сына отцу - что нужно сделать

• г. Чита

Вопрос: Могу ли я принадлежащую мне 1/4 доли в трехкомнатной квартире подарить своему отцу, который и является собственником данной квартиры и что для этого нужно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации обратитесь к нотариусу, можно подарить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте конечно же вы можете оформить договор дарения у любого нотариуса при этом нужно чтобы ваш отец тоже присутствовал потому что он в присутствии нотариуса должен принять ваш дар затем уже сделка оформляется в росреестре от налогов вы освобождаетесь так как сделка осуществляется между двумя близкими родственниками.

Да, имеете право подарить. Для этого вам нужно обратиться в нотариальную контору, чтобы он оформил договор дарения. Потом – в рос реестр.

Здравствуйте! Да, имеете право подарить свою 1/4 доли по договору дарения. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте.

Вы можете оформить все договором дарения. Т.к. будет сделка с долями, то необходимо нотариальное удостоверение сделки.