Какие права имеет жена отца в случае его смерти и ее претензии на долю в квартире с не выделенными долями?

• г. Нижний Новгород

Дд! Есть квартира 3 комнаты и 4 собственника (бывшие супруги и дети), доли как таковые не выделены но в договоре прописано по 1/4. Прописаны двое отец и дочь (дочь живет в др квартире). Отец хочет жениться, что приобретает его жена в случае смерти отца? Может ли она проживать в квартире, прописаться и в дальнейшем претендовать на невыделенную долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жена отца не сможет зарегистрироваться и проживать в данной квартире без согласия всех совладельцев долей в квартире, в случае его смерти она является его наследником первой очереди по закону (наравне с родителями и детьми) и после вступления в права собственности будет иметь право зарегистрироваться и проживать в квартире, как собственник доли в ней.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.