Возможно ли обжаловать решение и смягчить срок осужденного за изнасилование?

• г. Тараз

Здравствуйте хочу узнать мою дочь изнасиловал родственник был суд ему дали срок 15 лет он подал на апелляцию могу ли я обжаловать решение и чтобы ему дали смягчение и уменьшили срок.

Ответы на вопрос (1):

А Вы кто по этому делу, просто родственник. Подать на апеляцию должен или он сам или адвокат. А если он изнасиловал Вашу дочь, то вы его хотите еще и пожалеть? Не понятно.