Будучи лишенный прав повторно поймали не в трезвом состояние, можно ли отделаться штрафом, имея не совершеннолетних детей.

• г. Москва

Будучи лишенный прав повторно поймали не в трезвом состояние, можно ли отделаться штрафом, имея не совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вряд ли в данном случае возможно будет отделаться только штрафом. Вас Могут привлечь к уголовной ответственности.

Здравствуйте, вам грозит уголовная ответственность, с наказанием определится суд в пределах санкции статьи.

Удачи вам и всего наилучшего

Если судимость будет первая, то скорее всего назначат штраф в пределах санкции статьи 264.1 УК РФ. Согласно статье 264.1 УК РФ:

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Есть призрачная надежда на то, что протокол составлен неправильно, а также алкотектор неисправен. Но это только в теории. На практике будет и штраф, и судимость.

Здравствуйте!

Такие действия образуют состав преступления, предусмотренный ст. 264.1. УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в том числе в виде штрафа.

Если хорошо поработать над защитой, то вероятность штрафа будет велика.

Доброго вам времени суток. К Сожалению не получится. Вы будете на этот раз привлечены к уголовной ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.