Может ли сын завещать 1/4 доли приватизированной квартиры матери?

• г. Иваново

Может ли сын завещать 1/4 доли приватизированной квартиры матери?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Имеете ввиду, что у него в собственности 1/4 доля в квартире, где собственником также является мать? Конечно он может завещать свою долю

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам дня. Гражданин имеет право свою долю недвижимости завещать тому кому он считает нужным, Завещание необходимо нотариально удостоверить.

Любое имущество, находящееся в собственности, в т.ч и доли можно включить в завещание. Мать может быть наследником по Закону и по завещанию.

Здравствуйте, Светлана! Если сын является собственником 1/4 доли квартиры, то он имеет право завещать ее кому захочет, в том числе матери.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.