Можно ли наложить арест на дом сына, если имеется финансовый долг и дом был подарен ему?

• г. Белгород

Есть финансовый долг. "Подарил" сыну дом. Если кредиторы подадут в суд - могут ли за мой долг (коллектор) наложить арест на дом сына?

Ответы на вопрос (5):

Дом сына значит его собственность уже. И коллектор точно не имеет право что то у вас забрать или арестовать... Имеют право только судебные приставы на основании исполнительного документа.

Доброго вам времени суток. В данном случае сын не отвечает по вашим долгам поэтому пристав не сможет обратить взыскание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Проще говоря - дом сына в безопасности?

Здравствуйте! Сын не отвечает по Вашим долгам, поэтому судебный пристав не сможет обратить взыскание на жилой дом. Можете не беспокоится.