Вопрос об оплате больничного листа при получении отпускных

• г. Чебоксары

Вопроспо оплате больничного листа. Нахожусь в отпуске до 25.12.17, после которого увольнение (подписано одельное заявление на увольнение с 26.12.17). Сейчас на больничном, пока до 22.12. Возник вопрос: будут ли оплачивать больничный, если отпускные за эти дни я уже получила? Ведь на сколько знаю оплачиваются только или отпуск или больичный в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Да Согласно действующего трудового законодательства Если вы Предъявите больничный лист к оплате то с вас удержат выплаты по отпускным листу Спасибо за ваше обращение.

А если отпуск отгуляла только за 6 месяцев, а отработано больше 7? Требовать оплату больничного или деньги за неотгулиные дни отпуска?

Здравствуйте.

При увольнении вам должны и больничный выплатить и компенсацию за дни неиспользованного отпуска. Все должны пересчитать по предъявлению листка нетрудоспособности.