Необходимо ли принимать меры для защиты прав дочери, прописанной в муниципальной квартире?

• г. Чита

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно что то сделать дочери или нет? Она прописана со мной в муниципальной квартире с 8 лет, получив паспорт с пропиской. Сейчас ей 18.Нужно идти куда то по поводу своего права на жильё или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если она прописана с вами в муниципальной квартире, то на ряду с вами имеет право пользования ею. По этому поводу никуда идти не нужно.

Дочь зарегистрирована в муниципальной квартире и этого достаточно, иных действий с вашей или ее стороны осуществлять не требуется.