Как правильно подать в суд на жильцов, не погасивших долги за коммунальные услуги?

• г. Ярославль

Возвращаюсь к вопросу по поводу жильцов. Снимали жилье по договору съехали не оплатили долги за коммунальные услуги. Отправляла им письма в произвольной форме чтобы погасил долг в течение 30 дней. Отправляла почтой России с уведомлением 30 дней прошло не ответа не привета. Хочу идти подавать на них в суд. Как правильно все сделать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации готовьте исковое в суд, приложите документы о коммунальных долгах

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ГПК РФ.

Доброго времени суток!

Исковое заявление составляйте с учетом положений ст. 131-132 ГПК Российской Федерации

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании задолженности с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте, все верно, обращайтесь в суд с исковым заявлением, которое должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если есть договор аренды квартиры, то подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании долга по коммунальным услугам.

Добрый день! Пишите исковое заявление в суд на бывших жилцов о взыскании задолженности за коммунальные услуги по договору аренды. Прилагаете к исковому оригинал квитанции об оплате госпошлины, копию договора аренлы, копию документа, подтверждающего задолженность.

Для начала нужно определиться имеются ли основания требовать возмещения убытков. Заключался ли договор найма? Если заключался, содержится ли в нем услвоие об оплате коммунальных услуг нанимателем. Правильно подать иск - составить его в соотвествии с ст.131,132 ГК РФ, заплатить гос. пошлину и подать по подсудности (по месту жительства ответчика).