Угроза увольнения на испытательном сроке из-за невыполнения плана продаж - возможности и защита сотрудника

• г. Ярославль

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я нахожусь на испытательном сроке, меня несколько раз за испытательный срок "просили" написать заявление по собственному желанию, я отказался, сейчас мне сказали, что собираются уволить по статье за невыполнение плана продаж, который постоянно корректировали (фото доказательства есть). Что можно сделать в этой ситуации если я не хочу писать заявление? Могут ли уволить по статье? И есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Писать в комиссию по трудовым спорам конечно смыл есть. Это понуждение к расторжению трудового договора. Вопрос в том, а дадут ли вам в дальнейшем спокойно работать в этой организации.