Возможно ли описать имущество в жилье супруги, если у меня есть долг у приставов?

• г. Челябинск

У меня долг у приставов они приходили и сказали что могут описать имущество, я проживаю с женой жилье в ее собственности и я там не прописан только проживаю фактически, могут ли в таком случае прийти в жилье жены и описать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Артем. Если судебные приставы установят, что вещи и предметы находящиеся в квартире Вашей Супруги принадлежат Вам, то такая вероятность есть, хоть и крайне мола.

Могут по Вашим долгам прийти к Вашей жене и описать принадлежащее Вам имущество. Личное имущество жены трогать не могут. Удачи Вам.

Добрый день! Могут описать общее имущество, находящееся в квартире, т.к., если брак зарегистрирован, то все приобретенное имущество попадет под опись и арест. А потом жена может через суд снять арест с половины имущества+ принадлежащее лично ей (но нужно это доказать)