Возможно ли начать капитальный ремонт нежилого помещения по предварительному договору купли-продажи перед подписанием основного договора и его регистрацией?

• г. Краснодар

Можно ли включить в предварительный договор купли-продажи нежилого помещения пункт о том, что мы (покупатель) начинаем капитальный ремонт данного помещения, не дожидаясь подписания основного договора купли-продажи и его регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно можно включить такой договор.

НО и ДАЛЬШЕ необходимо прописать последствия отказа продавца ПРОДАТЬ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Предварительный договор не влечет возникновения прав на помещение, т.к. его суть - стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имуществ. Поэтому в случае предварительного договора ремонт не может производится, нет прав на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Законодатель Вам предоставляет свободу в заключении договора, но всё же предварительный договор не является абсолютной гарантией, что Вы заключите основной, хоть и данное подразумевается. На мой взгляд, очень рискованная затея. Зачем тянуть с основным договором, не понятно.

Спросить
Пожаловаться

В начале 2014 был заключен предварительный договор купли продажи нежилого помещения принадлежащего мне где было прописано 4 срока оплаты 1 срок и сумма до подписания договора вторая сумма в момент подписания и потом еще две суммы. Договор мы заключили на два месяцаю Первых две суммы, т.е. в момент подписания и до подписания данного договора покупатель проплатил затем изчез. В этом помещении хранилось и купленное у меня его компаньоном оборудование. Месяц назад я письменно уведомил данных людей что заключаю договор с другим лицом и продал данное помещение. На что они мне прислали письмо с требованиями вернуть им авансовые платежи. Но в нашем предварительном договоре есть пункт что если подписание основного договора купли продажи нежилого помещения сорветься по вине покупателя то сумма авансовых платежей остаються у продавца в качестве не устойки. Подскажите что делать.

Я продал дом с землёй в рассрочку. В предварительном договоре есть отдельный пункт по условиям продажи. Дословно: В случае отказа покупателя от сделки после подписания основного договора, деньги уплаченные покупателем при подписании основного договора будут возвращены покупателю после продажи дома и земли третьим лицам. В основной договор этот пункт забыл я включить. Сейчас идёт к тому, что покупатель хочет отказаться от покупки дома. Будет ли этот пункт предварительного договора действовать на момент расторжения основного договора, если он в основном договоре не прописан?

Следует ли включать в договор купли-продажи квартиры пункт о сроках регистрации договора? В договоре о банковской ячейке указаны сроки доступа, которые зависят от сроков регистрации. Если покупатель после подписания договора затягивает регистрацию, можно ли что-либо предпринять?

Подписан предварительный договор аренды нежилого помещения, в котором не указаны сроки подписания основного договора. Собственность на помещение еще не получена. Насколько действителен предварительный договор без срока подписания основного?

Составлен предварительный договор купли-продажи квартиры.

В нем есть такой пункт: "Стороны договорились, что покупатель передает продавцу при подписании данного договора 100 000,00 (сто тысяч) рублей, в качестве аванса. Продавец обязуется вернуть покупателю аванс при подписании основного договора купли-продажи."

Хотелось бы знать, можно ли будет вернуть аванс, если договор не будет заключен в определенный договором срок по причине отказа банка в выдаче ипотеки, а не потому что покупатель передумал?

Я являюсь покупателем квартиры между мной и продавцом заключен предварительный договор купли-продажи. В договоре присутствует пункт о окончательном расчете по подписании основного договора. Вопрос у меня следующий: можно ли этот пункт исправить на окончательный расчет по регистрации договора купли-продажи у регистратора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Заключили предварительный договор купли продажи дома с земельным участком и взяли задаток, пустили проживать покупателя до срока подписания основного договора! Срок предварительного договора истек покупатель отказывается выезжать! Что можно сделать и к кому обратится?

По договору купли продажи нежилого помещения и регистрации права собственности Покупателя на продаваемое нежилое помещение, оплачивает Покупатель?

Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры и определён срок заключения основного договора купли-продажи и регистрации сделки. Покупатель оплатил задаток. В установленный срок основной договор купли-продажи небыл заключён, т.к. покупатель в устной форме заявил, что у него пока нет денег. На каком основании можно считать покупателя виновным в срыве заключения договора купли-продажи квартиры. Могу ли я продать квартиу другому покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение