Возможно ли начать капитальный ремонт нежилого помещения по предварительному договору купли-продажи перед подписанием основного договора и его регистрацией?

• г. Краснодар

Можно ли включить в предварительный договор купли-продажи нежилого помещения пункт о том, что мы (покупатель) начинаем капитальный ремонт данного помещения, не дожидаясь подписания основного договора купли-продажи и его регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно можно включить такой договор.

НО и ДАЛЬШЕ необходимо прописать последствия отказа продавца ПРОДАТЬ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день! Предварительный договор не влечет возникновения прав на помещение, т.к. его суть - стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имуществ. Поэтому в случае предварительного договора ремонт не может производится, нет прав на имущество.

Здравствуйте! Законодатель Вам предоставляет свободу в заключении договора, но всё же предварительный договор не является абсолютной гарантией, что Вы заключите основной, хоть и данное подразумевается. На мой взгляд, очень рискованная затея. Зачем тянуть с основным договором, не понятно.