Нужно ли получать справку из налоговой при продаже подаренной мне квартиры?

• г. Тамбов

Здравствуйте! Хочу продать квартиру которую мне подарил племянник 5 лет назад! Мне действительно надо брать справку из налоговой об отсутствии долгов за этот подарок?

Ответы на вопрос (3):

Нет, для того чтобы продать квартиру вам не нужно брать никаких справок из налоговой инспекции. Следует заключить договор купли-продажи, потом представить документы в рос реестр

Действующим законодательством не предусмотрено предоставление справки из налоговой инспекции о наличии задолженности по квартире. Удачи вам.

Доброго вам времени суток. Для того чтобы продать квартиру не нужно брать каких-либо справок в налоговой инспекции. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.