Пропал человек и прицеп по договору аренды - как поступить в такой ситуации?

• г. Тула

Человеку отдали прицеп по договору аренды, потом договор расторгли в одностороннем порядке в связи с невыполнением договорных обязательств. Человек пропал и прицеп вместе с ним. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации целесообразно обратиться в правоохранительные органы. Представьте письменное заявление, где изложить все обстоятельства дела.

Здравствуйте, в таком случае необходимомо обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

В суд обращались, пришёл человек один раз, а потом пропал. Да ещё как то в суд пустили без паспорта. И не предоставил паспорта вообще

Скорее всего, с мошенником вы имеете дело, советую обратиться в полицию, что гражданин присвоил вашу вещь - ст. 159 УК РФ.