Как переделать долю владения транспортным средством в пользу одного наследника у нотариуса?

• г. Москва

Здравствуйте. Транспортное средство в равных долях принадлежит двум наследникам. Один наследник отказывается в пользу другого, но в гаи этот наследник идти не хочет и у него нет времени, чтобы стоять в очередях в этом заведении. Скажите, если они пойдут к нотариусу, можно у него переделать эту бумагу, чтобы второй наследник больше не фигурировал в этом деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Именно в нотариальном порядке второй наследник и может отказаться от вступления в наследство.

И никак иначе.

После этого будет выдано соответствующее свидетельство.

Скажите, если они пойдут к нотариусу, можно у него переделать эту бумагу, чтобы второй наследник больше не фигурировал в этом деле? Спасибо.

У Вас два свидетельства на один объект.

Нотариус вправе распределить наследственное имущество между наследниками, составив соглашение.

Но это затраты и поход к нотариусу.

А потому между собой договор дарения и в МРЭО...