Возможно ли вернуть 13% от покупки квартиры при отсутствии официальной работы и получении пенсии по уходу за ребёнком-инвалидом?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос, могу ли я вернуть 13%от покупки квартиры если я не работала официально, а сейчас живу на пенсию по уходу за ребёнком-инвалидом.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас нет официальных налогооблагаемых доходов, то вычет получать не с чего. Для возврата излишне уплаченного налога нужно, чтобы этот налог был уплачен сначала государству.

Возврат 13 процентов от покупки квартиры - это процесс возврата подоходного налога. Ставка налога на доходы - 13 процентов. Покупка жилья - это основание вернуть налог на доходы в определенном размере.

В данной ситуации вы не можете вернуть 13% от покупки квартиры.