Требование возврата неосновательного обогащения и заявление о взыскании процентов за пользование денежными средствами в ООО ПП «УК Надежда»

• г. Тюмень

Общество с ограниченной ответственностью Производственное Предприятие "УК Надежда" осуществляло управление многоквартирным домом, расположенным по адресу ул. Кирова, д. 46 до 01.12.2014 г.

27.01.2017 c Андроновой И. Ю, Андронова Л.А, Андроновой О.А. была взыскана сумма в размере 67 272 рублей по исполнительному листу 0000F2001201700011-ИД от 20.04.2016 г, по Исполнительному производству № 2-2631/2016.

При этом у Андроновой И.Ю. были оплачены потребленные коммунальные ресурсы в размере 25 000 рублей 14.11.2014 г, что подтверждается платежным документом. Согласно карточке расчетов за период с 01.01.2013 по 01.02.2017 г по лицевому счету 4620 у Андроновой И.Ю. не отражена оплата от 17.11.2014 г в размере 25 000 рублей, из-за чего сумма долга за потребленные коммунальные услуги за период 2016-2017 г была неверна.

ООО ПП «УК Надежда» не учла оплаченную сумму от 14.11.2014 г при взыскании долга с Андроновой И.Ю. Считаю, что денежные средства в сумме 25 000 рублей являются неосновательным обогащением ООО ПП «УК Надежда». т.к. ООО ПП «УК Надежда» без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрел данные денежные средства, а Андронова И.Ю. не имела намерения передать денежные средства в дар либо с благотворительной целью, в связи с чем, на основании ст. 1102 ГК РФ, на ООО ПП «УК Надежда» лежит обязанность возвратить полученные денежные средства.

Денежные средства прошу перечислить на

В случае невозможности удовлетворить мое требование, я буду вынуждена обратиться в суд о возврате неосновательного обогащения согласно ст. 1102 ГК РФ и взыскании процентов за пользование этими денежными средствами согласно ст.ст. 395,1107 ГК РФ.

Приложение: - копии оплаченных квитанций от 17.11.14 г.

- карточка расчетов за период с 01.01.2013 по 01.02.2017 г.

Грамотно ли составлено заявление? В настоящее время дом обслуживает другая управляющая компания. В январе была взыскана сумма 58 572 р из 62 272 р. то есть долг остался 3700. Как это правильно отразить в заявлении, и нужно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Заявление подается в свободной форме. Поэтому в нем не может быть правильного или неправильного варианта ответа. Просто излагайте все факты и указывайте просительную часть, а также дату и подпись.

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Здравствуйте.

Все гораздо проще.

Если у вас есть квитанция, подтверждающая оплату, то Вам нужно с ней обратиться в ФССП и они сделают перерасчет суммы долга.